Новости МЧС 25 марта 2018 г. 16:45

Пучков заявил о введении режима ЧС в Кемеровской области

*** Группировка по тушению пожара в торговом центре Кемерово увеличивается

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Режим чрезвычайной ситуации введен в Кемеровской области из-за пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня", на котором погибли четыре человека.

"Мы вводим режим чрезвычайной ситуации на территории Кемеровской области. Федеральным органам исполнительной власти организовать помощь и поддержку соответствующим службам", - сказал глава МЧС России Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В.Пучков сообщил, что поисково-спасательная операция и тушение пожара в торговом центре продолжаются.

"Обращаю внимание на четкое взаимодействие всех служб. Есть риски взрывов и другие опасности", - отметил министр.

Он также поставил задачу оказать адресную и конкретную помощь всем пострадавшим и сформировать комплексные медицинские бригады. Группировка по тушению пожара увеличивается, рассматривается возможность применения робототехнических комплексов.

Как сообщалось, трое детей и женщина погибли на пожаре в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня" в центре Кемерово, восемь человек госпитализированы.

Предположительно, очаг возгорания находился в одном из кинозалов, сообщил агентству первый замгубернатора Кемеровской области Владимир Чернов, находящийся на месте происшествия.

Вместе с тем, очевидцы пожара сообщили агентству, что пожар начался на детской площадке, расположенной на 4-ом этаже торгового центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще