СПОРТ 25 марта 2018 г. 14:36

"Спартак" и "Чеховские медведи" сыграли вничью в центральном матче чемпионата России по гандболу

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - В центральном матче чемпионата России по гандболу среди команд Суперлиги "Чеховские медведи" на своей площадке принимали московский "Спартак".

Как и в первом круге, встреча закончилась вничью. Интересно, что и счет матча повторился – 31:31. Для того, чтобы рассчитывать на первое место по итогам регулярного чемпионата, "медведям", которые по потерянным очкам уступают красно-белым, необходимо было побеждать. Однако получилось так, что на протяжении практически всего матча "Спартак" лидировал в счете. В самом начале команда Владимира Максимова повела в счете 2:1, однако затем последовал спурт "Спартака" 6:0 и ситуация на площадке поменялась кардинальным образом. До конца тайма "медведи» смогли приблизиться только на два мяча, но красно-белые снова ушли в отрыв, и к перерыву их преимущество составило шесть мячей – 19:13. Стоит отметить и высокий КПД "Спартака" в первые 30 минут – 19 бросков из 22 достигли цели.

Во втором тайме "Чеховские медведи", благодаря быстрым переходам из обороны в атаку, стали сокращать отставание. На 13-й и 15-й минутах второго тайма они сравнивали счет, но красно-белые снова и снова выходили вперед. На 49-й минуте левый полусредний "Спартака" Дмитрий Шелестюков сделал счет 29:26. На это "Чеховские медведи" ответили четырьмя мячами кряду. При счете 31:31 чеховцы, владея мячом, забить не смогли. Последнее слово, как и в матче в Москве, оставалось за командой Василия Филиппова. Линейный Александр Черноиванов на последних секундах отправил мяч в сетку, но арбитр гол отменил, мотивировав это тем, что мяч пересек линию ворот после финальной сирены. Боевая ничья 31:31.

Этот результат позволяет "Спартаку» не оглядываться на чеховцев, а самим решить судьбу первого места в регулярном чемпионате. Если красно-белые выиграют три оставшихся матча, то вне зависимости от исхода игр "Чеховских медведей", финишируют на первой строчке и получат преимущество своего поля во всех раундах плей-офф.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще