Новости МЧС 25 марта 2018 г. 11:47

В Приэльбрусье продолжается сход лавин: ограничено движение по федеральной дороге в КБР, не работает канатная дорога

Нальчик. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сохраняется лавиноопасность в Приэльбрусье (Кабардино-Балкария), принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности людей, сообщает пресс-служба главы и правительства КБР в воскресенье.

"Ограничено движение по федеральной дороге Прохладный-Азау. Приостановлена работа канатной дороги, доступ к полянам Азау, Чегет, Большие нарзаны. Ограничено движение по федеральной дороге Прохладный-Азау, - говорится в пресс-релизе.

Там отмечается, что жертв и разрушений нет.

"В ночь на 25 марта произошел очередной сход лавины на выкате к поляне Азау. Принятыми мерами к утру она полностью расчищена", - сообщает пресс-служба.

Для координации действий экстренных служб и решения оперативных вопросов на месте продолжает работу правительственная комиссия.

В свою очередь оперативный дежурный Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что в Приэльбрусье продолжается сход лавин.

"Сползают небольшие мокрые лавины, понемногу, со всех склонов", - сказал оперативный дежурный.

Как сообщалось, движение на федеральной автодороге Прохладный-Азау (А158) у поселка Нейтрино, по мосту у поселка Эльбрус, у турбазы Тегенекли, мимо поселка Байдаево, от окраины поселка Терскол до поляны Азау осуществляется одиночным порядком при наблюдении за прилегающим склоном.

Ущелье Адыл-су, где расположен альплагерь Шхельда, закрыто для посещения.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в горах КБР сохраняется лавиноопасность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще