Новости МЧС 25 марта 2018 г. 10:35

Превышений ПДК загрязняющих веществ в воздухе г.Волоколамска не выявлено - МЧС

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - В Волоколамске за сутки не зафиксировали превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе, сообщает в воскресенье пресс-служба подмосковного главка МЧС.

"В результате проведенных экспресс-исследований, превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе не зафиксировано", - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что по состоянию на 10:00 воскресенья, 25 марта, было проведено 12 замеров. "Угрозы для жителей города не выявлено", - добавили в ведомстве.

21 марта на полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья произошел выброс свалочного газа, за два дня к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось порядка 150 детей.

Вечером того же дня на место приехал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он осмотрел полигон в сопровождении главы Волоколамского района Евгения Гаврилова. 23 марта Е.Гаврилов был отправлен в отставку, временно исполняющим обязанности главы Волоколамского района стал глава городского округа Лосино-Петровский Андрей Вихарев. В свою очередь временно исполняющим обязанности главы Лосино-Петровского стал замглавы городского округа Олег Фетюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще