СПОРТ 23 марта 2018 г. 23:40

Дворкович назвал "разгромным" поражение России в футбольном матче с Бразилией

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер, председатель оргкомитета "Россия 2018" Аркадий Дворкович недоволен результатом сборной России в контрольном матче с Бразилией по футболу.

"Где-то треть игры - последние минут 15-20 первого тайма и моменты во втором - была неплохой. В матчах против лучших команд мира важно использовать свои моменты. Они были, но мы не смогли их реализовать. Бразильцы использовали половину своих моментов. Класс у них выше. Результат по игре, но наши могли забить хотя бы один гол престижа. От отдельных моментов есть удовольствие, но в целом от игры - неудовлетворение результатом", - сказал А.Дворкович журналистам.

"0:3 - это разгромное поражение, есть над чем работать. Команда собралась несколько дней назад, готовится. Есть травмированные. Постепенно все набирают форму, находят взаимопонимание. Есть надежда, что к матчу с Францией подойдут в лучшем состоянии", - добавил он.

"Выделить могу Акинфеева. Алексей Миранчук хорошо сыграл. Кутепов в целом выглядел неплохо, но при 0:3 оборону сложно выделять. Заболотный вышел, почти все верховые мячи выиграл, а дальше - вопрос взаимопонимания, чтобы партнеры открывались под передачи", - отметил он.

Он подчеркнул, что у тренерского штаба "еще есть время для подготовки к чемпионату мира и на то, чтобы сыграться".

"Сборы будут еще и перед чемпионатом. Думаю, тренер способен подвести команду к чемпионату в боевой готовности. По крайней мере, из группы надо выходить, а там уже, понятно, будут сильные сборные. Там уже нужны не только умение и готовность, но и психологический настрой. Шансы будут. И сегодня, если бы смогли реализовать моменты, навязать борьбу можно было бы, - отметил А. Дворкович.

Он отметил, что не слышал о нареканиях в адрес организаторов матча.

Как сообщалось, футболисты сборной России потерпели поражение от национальной командой Бразилии в контрольном матче в Москве.

Встреча, прошедшая на поле стадиона "Лужники" в пятницу, завершилась со счетом 3:0 в пользу бразильцев. Все три гола состоялись в стартовом отрезке второго тайма. На 53-й минуте гол провел Жоао Миранда, на 62-й - Филиппе Коутиньо (с пенальти), на 66-й - Паулиньо.

Еще в первом тайме бразильские футболисты создали серию моментов, которые не увенчались успехом благодаря игре российского вратаря Игоря Акинфеева. Эпизоды, близкие к голу, были и у сборной России. В ряде моментов россиянам не хватало точности, кроме того, спасал свою команду и бразильский вратарь Алисон Бекер.

27 марта сборная России в Петербурге сыграет с Францией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще