СПОРТ 23 марта 2018 г. 21:52

ЛГБТ-болельщики из Великобритании возьмут с собой на стадионы ЧМ-2018 радужные флаги

Лондон. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Представители сексуальных меньшинств из Великобритании будут брать с собой на стадионы ЧМ-2018 в России радужные флаги, поскольку российская сторона разрешила это делать, сообщила директор организации Pride Sports Лу Энглфилд

"Российские представители уверяют, что на ЧМ будет безопасно, нам разрешили взять с собой радужные флаги. Поэтому, думаю, на стадионах в России всё-таки будут присутствовать болельщики с флагами", - сказала Л.Энгфилд, отвечая на вопрос "Интерфакса" в пятницу.

Она отметила, что российские власти не хотят "негатива или возможных столкновений в рамках ЧМ, поэтому, вероятно, все будет организовано таким образом, чтобы никто не пострадал".

Отвечая на вопрос о том, почему значительно уменьшилось количество английских фанатов, собирающихся приехать на ЧМ, Л.Энгфилд сказала, что сравнивать Россию и Бразилию некорректно: бразильские стадионы, на которых проходили матчи сборной Британии, были больше, поэтому и билетов предоставлялось больше. Кроме того, британцы могли воспринимать Бразилию как туристическое направление, а об отдыхе в России мало кто думает, многие сомневаются, что погода в России будет приятная. Билеты в Россию довольно дорогие, многие думают о том, что тяжело будет организовать поездку, беспокоятся о коррупции в России и за свою безопасность. Кроме того, многие болельщики не поедут ещё и потому, что не верят в успешное выступление сборной Англии.

В прошлом году инспектор РФС по борьбе с расизмом и дискриминацией в футботле Алексей Смертин на пресс-конференции заявил, что на ЧМ будут разрешены радужные флаги.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что на ЧМ в Россию намерены поехать 24 тысячи британских фанатов, в то время как на ЧМ-2014 в Бразилии ездило нас три четверти больше британских болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще