СПОРТ 23 марта 2018 г. 16:05

Число участников "Кожаного мяча" достигло 1 млн человек

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Число игроков, принимающих участие во всероссийских соревнованиях по футболу среди детских команд "Кожаный мяч" достигло рекордного показателя - 1 млн подростков в средней и старшей возрастных группах, сообщили организаторы турнира.

Такие цифры они огласили в пятницу, в день товарищеского матча между сборными России и Бразилии, который пройдет в Москве в "Лужниках".

"Матч посетят юные футболисты из "Кожаного мяча", будущие подающие мячи на финальном матче чемпионата мира по футболу-2018", - говорится в релизе.

"Ребята смогут увидеть, как проводятся международные футбольные матчи и прочувствовать атмосферу стадион "Лужники". Именно на это поле им предстоит выйти в главном матче чемпионата мира по футболу-2018, чтобы подавать мячи лучшим футболистам планеты", - говорится в сообщении.

Право подавать мячи в финале ЧМ-2018 завоевали игроки из псковской команды "Стрела" за победу в финале соревнований "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola" в 2017 году в старшей возрастной группе.

"Чемпионат мира по футболу- это не только яркий футбольный праздник, но и огромный вклад в развитие футбола в России, как на профессиональном, так и на любительском уровне. Для ребят, влюбленных в футбол, возможность принять непосредственное участие в матчах мирового первенства - это незабываемые впечатления на всю жизнь. Благодаря нашему сотрудничеству с Coca-Cola мы достигли невероятного результата: миллион ребят со всей страны вдохновились футболом и поверили в себя, а многие из них получили возможность стать частью главного футбольного события в российской истории", - сказал Александр Алаев, исполняющий обязанности Президента Российского футбольного союза.

Турнир по детскому и юношескому футболу "Кожаный мяч" был создан в 1964 году. Начиная с 2013 года турнир носит имя "Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola". В 2014 году "Кожаный мяч отметил 50-летний юбилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще