СПОРТ 23 марта 2018 г. 12:33

Глава IBU высоко оценил условия, созданные в Тюмени для проведения этапа Кубка мира по биатлону

Тюмень. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг считает, что в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью находится один из лучших биатлонных стадионов в мире, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

"Очень здорово, что мы можем увидеть этот фантастический стадион в зимнее время", - приведены в пресс-релизе слова А.Бессеберга.

Он также отметил, что "условия, созданные для проведения этапа Кубка мира в Тюмени, потрясающие".

Глава IBU подчеркнул, что рад видеть в "Жемчужине Сибири" спортсменов со всех стран.

"Соревнования проходят в очень дружественной атмосфере. Спортсмены, тренеры, официальные представители команд, все отмечают российское гостеприимство", - сказал А.Бессеберг.

Он поблагодарил Тюменскую область и губернатора Владимира Якушева за все, что в регионе делают для развития биатлона.

"Хочу пожелать главе региона, всем, кто причастен к биатлону, в первую очередь здоровья, это самое важное для человека, и также продолжать дальше работать над развитием биатлона как в регионе, так и в России", - сказал глава IBU.

Этап Кубка мира по биатлону стартовал 22 марта в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" под Тюменью, в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены из 25 стран. В Тюмень приехали болельщики из 59 российских регионов, а также из Казахстана, Белоруссии, Франции, Германии.

Ежедневно на стадион будут приезжать порядка 12,5 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще