Новости МЧС 23 марта 2018 г. 10:33

В МЧС заявляют о начале периода половодья в Амурской и Ростовской областях, а также в Красноярском крае

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Весеннее половодье началось в нескольких регионах России, где наблюдается подъём уровней волы в реках, сообщили в пресс-службе МЧС в пятницу.

"Весеннее половодье развивается в соответствии с прогнозом. На территории Амурской области, в Красноярском крае и Ростовской области в результате интенсивного таяния снега и стока талых вод в русла рек произошел подъем уровней воды", - сказал представитель министерства.

Он отметил, что подтопленных жилых домов и объектов экономики нет.

В результате резкого повышения температуры и обильного таяния снега в Амурской области и Красноярском крае остаются подтопленными 13 приусадебных участков, в Ростовской области - 3 низководных моста.

"Жизнедеятельность населения не нарушена. Организована работа оперативных штабов и оперативных групп МЧС России во взаимодействии с органами местного самоуправления", - сообщили в МЧС.

Для ликвидации последствий паводка утверждён план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации на территории РФ в паводкоопасный период 2018 года, отметили в ведомстве.

"В готовности к реагированию находятся силы и средства согласно этому плану. Проводятся превентивные мероприятия по уменьшению рисков подтоплений с учетом прогноза погодных условий, а также информирование населения о складывающейся обстановке и принимаемых мерах", - сказал представитель МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще