СПОРТ 23 марта 2018 г. 10:23

Дюмин рассчитывает на помощь экс-наставника сборной России Быкова в развитии хоккея в Тульской области

Тула. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин выразил надежду на поддержку бывшим тренером сборной России по хоккею Вячеславом Быковым развития хоккея в регионе.

Как сообщила пресс-служба тульского правительства, вопросы сотрудничества были обсуждены в ходе встречи главы региона с известным тренером в правительстве области. Во встрече также приняли участие председатель совета директоров АО ГК "Полипласт" Александр Шамсутдинов и директор детской школы по хоккею ЦСКА Алексей Деев.

Обращаясь к В.Быкову, тульский губернатор сказал: "Ваш тренерский опыт и талант сегодня помогают воспитывать юных хоккеистов, растить новых чемпионов. Мы и дальше будем развивать у себя этот вид спорта. И я рассчитываю в этом деле на вашу поддержку".

Глава региона поблагодарил участников встречи за помощь в развитии хоккея в Тульской области. Он отметил, что Тульская область уже зарекомендовала себя как спортивный регион. Растет и популярность хоккея. Появляется необходимая инфраструктура, в частности, в областном центре идет строительство Дворца спорта, рассчитанного на 3 тыс. мест.

"Стороны обсудили перспективы сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

В.Быков - пятикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион в составе сборных СССР, СНГ и России, заслуженный тренер России. Возглавлял клубы ЦСКА, "Салават Юлаев" (Уфа), СКА (Санкт-Петербург). С 2006 по 2011 годы возглавлял сборную России,ставшую двукратным чемпионом мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще