СПОРТ 23 марта 2018 г. 10:21

WADA проследит за расследованием федераций в отношении российских спортсменов, оставляет за собой право обратиться в CAS – Риди

Москва. 23 марта. ИНТЕРФАКС - Всемирное антидопинговое агентство может обратиться в Спортивный арбитражной суд с претензией к федерациям, которые не будут наказывать российских спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил, сообщает портал Insidethegames.

"Мы совершенно ясно дали понять, что пойдем в каждую федерацию. Мы знаем, о каких случаях идет речь, и мы спросим у них (федераций), как они собираются поступить. Мы предоставили им всю информацию, что у нас имеется, и просим их рассказать, как они будут проводить расследования. Если расследования проводиться не будут, то мы оставляем за собой право обратиться в CAS", - заявил президент ВАДА Крейг Риди.

Авторы статьи на портале упомянул о решении CAS перед началом зимних Олимпийских игр 2018 года, когда суд оправдал 28 из 39 российских спортсменов, ранее пожизненно отстраненных Международным олимпийским комитетом за нарушения антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Еще 11 россиян тогда были оправданы частично.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще