СПОРТ 22 марта 2018 г. 16:56

Для восстановления членства ВФЛА в ИААФ предстоит еще многое сделать, урегулировать ряд вопросов – Колобков

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Возвращение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в состав Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) пойдет на пользу развитию этого вида спорта во всем мире, заявил министр спорта Павел Колобков после встречи с рабочей группой ИААФ в четверг в Лозанне, на которой также присутствовал президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

"Уверен, что в интересах и лёгкой атлетики России, и в интересах мировой лёгкой атлетики - скорейшее возвращение и нашей федерации, и наших спортсменов на все международные соревнования во всех возрастах и в полном объёме. Считаю, что такие обсуждения должны и будут продолжаться. Сказать сейчас, что все вопросы урегулированы, я не могу. Есть у нас различный подход по некоторым позициям, нам предстоит большой совместный объём работы", - цитирует П.Колобкова пресс-служба ВФЛА в четверг.

"Мы также обсудили всё, что касается доклада Макларена. Мы неоднократно говорили, что в России были проблемы с допингом, как и в других странах. Но никогда не было государственной системы поддержки допинга, не было задач достижения результатов любым незаконным путем, это одна из ключевых тем нашей дискуссии. Полагаю, мы движемся к пониманию и будем услышаны друг другом", - добавил министр.

Д.Шляхтин сообщил, что "все текущие вопросы касаемо экономической ситуации, расчёта с ИААФ мы обсудили. Договорились, что ежемесячно будем информировать рабочую группу о проделанной работе".

"Думаю, что следующая встреча пройдёт через полтора месяца, подведём очередную черту и будем идти по тем наработанным вопросам, которые были обсуждены сегодня. Работаем вместе, в едином формате", - сказал он.

Членство ВФЛА в ИААФ было временно приостановлено в ноябре 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще