СПОРТ 21 марта 2018 г. 09:35

Глава ПКР рад, что к российским паралимпийцам не было ни одного замечания

Пересвет (Московская область). 21 марта. ИНТЕРФАКС - Вопрос восстановления Паралимпийского комитета России может решить только Международный паралимпийский комитет, ПКР выполнил большинство критериев "Дорожной карты", заявил журналистам президент ПКР Владимир Лукин.

"По восстановлению Паралимпийского комитета России - вопрос не ко мне, это решает Международный паралимпийский комитет. Идёт постоянный диалог на эту тему, наши коллеги из МПК благодарят нас за то, что мы выполнили более 60 условий, которые были выдвинуты для преодоления ситуации, но пока они продолжают настаивать на двух условиях, которые не имеют прямого отношения к ПКР. Это более широкий разговор, мы надеемся, что он будет, в конце концов, завершён, скорее рано, чем поздно, страница будет перевёрнута", - заявил журналистам В.Лукин.

"Сейчас прошла Паралимпиада, и для меня главный не итог, даже не успешное выступление наших спортсменов, хотя, конечно, это замечательно, но главное, что к нам нет ни одного замечания. Не должны российские спортсмены отвечать за все проблемы мирового спорта. Это абсурд", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще