СПОРТ 20 марта 2018 г. 15:57

ХК "Автомобилист" планирует к новому сезону заменить 5-7 игроков

Екатеринбург. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Хоккейный клуб "Автомобилист" в новом сезоне обновит состав игроков, но изменения не будут масштабными, сообщил директор клуба Максим Рябков.

"Думаю, что пять-семь человек покинет команду и примерно такое же число игроков команду пополнит. Мы в прошлом году достаточно большую трансформацию состава провели. Жизнь показала, что это принесло те результаты, которые ожидали. Сейчас нет необходимости в более масштабных изменениях", - заявил М.Рябков на пресс-конференции в Екатеринбурге во вторник.

По его словам, также руководство клуба контактирует с представителями тренеров, чтобы определиться с кандидатурой главного из них.

М.Рябков уточнил, что кандидатуры экс-тренера ХК "Меткаллург" Ильи Воробьева и тренера ХК "Торпедо" Петериса Скудра не рассматриваются.

Президент ХК "Автомобилист", гендиректор УГМК Андрей Козицын отметил на пресс-конференции, что финансирование клуба будет на уровне текущего сезона.

"Думаю, будет на уровне текущего сезона или чуть больше. Все зависит от того, с кем, на каких условиях договоримся, и кто из игроков подтвердит участие", - подчеркнул А.Козицын.

Как сообщалось, бюджет "Автомобилиста" в сезоне 2016-2017 годов составил порядка 1,2 млрд рублей. Год назад А.Козицын заявлял, что бюджет 2017-2018 годов будет сопоставим с предыдущим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще