СПОРТ 19 марта 2018 г. 14:22

Стадионы ЧМ-2018 поставят на кадастровый учет за три дня

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Футбольные стадионы в городах проведения чемпионата мира 2018 года будут ставиться на кадастровый учет за три дня с момента поступления документов, сообщает пресс-служба московского управления Росреестра.

"Постановка на кадастровый учет стадионов чемпионата должна быть осуществлена в трехдневный срок, а регистрация права собственности - не более чем в пятидневный срок с момента поступления пакетов документов в Росреестр", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что уже с 1 апреля на стадионах ЧМ-2018 будут проходить тестовые матчи, поэтому все необходимые процедуры по регистрации объектов нужно завершить до конца первого квартала. Контролировать этот процесс федеральный Росреестр поручил московскому управлению.

Заявления на постановку на кадастровый учет будут приниматься по экстерриториальному принципу - независимо от места расположения объектов.

Как сообщил 17 марта первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, несданные стадионы ЧМ-2018 должны быть введены в эксплуатацию в течение трех недель. По его словам, наиболее сложным является объект в Самаре, при этом первый тестовый матч там намечен на 28 апреля.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля текущего года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще