СПОРТ 18 марта 2018 г. 22:53

Взятый в аренду из "Зенита" в тульский "Арсенал" Дзюба хочет сыграть против своего прежнего клуба

Тула. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Нападающий тульского "Арсенала" Артем Дзюба не исключает возможности сыграть против петербургского "Зенита", из которого он перешел в тульский клуб на правах аренды до конца сезона.

"Мне бы хотелось сыграть против "Зенита", будь такая возможность. Готов ли заплатить компенсацию за это из своего кармана? Есть такая мысль", - сказал футболист в эфире "Матч ТВ".

Игра "Арсенала" с "Зенитом" запланирована на 22 апреля и пройдет в Туле. В первом круге тульский клуб выиграл в гостях 1:0.

По данным СМИ, арендный договор предусматривает возможность участия футболиста во встрече с "Зенитом", однако в таком случае сам игрок или "Арсенал" должны будут заплатить штраф в 120 тысяч евро. Аналогичная сумма прописана и в соглашениях с другими арендованными в тульский "Арсенал" игроками "Зенита" - защитником Иваном Новосельцевым и форвардом Лукой Джорджевичем.

А.Дзюба провел в "Арсенале" три матча в чемпионате России, забил 3 мяча и сделав 2 голевые передачи. Выступая за "Зенит" в первой части сезона, футболист в 15 играх забил всего один гол и сделал один результативный пас.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще