СПОРТ 17 марта 2018 г. 12:44

Колобков верит, что российские лыжницы выступят в полную силу в эстафетах на Паралимпиаде

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Российские лыжницы приложат все усилия, чтобы достойно выступить в эстафетных гонках на Паралимпиаде в Пхенчхане в отсутствии мужчин, которые не получили лицензии для участия в Играх, заявил министр спорта Павел Колобков.

"Мы не сомневались, что и сегодня наши спортсменки вновь порадуют нас наградами. На этих Играх они - истинные королевы как в лыжных гонках, так и биатлоне. Впереди - эстафеты. Конечно, девушкам будет нелегко в борьбе с мужчинами, но верю, что они выступят в полную силу", - цитирует П.Колобкова пресс-служба министерства спорта в субботу.

Эстафетные гонки среди лыжниц на Паралимпиаде пройдут в воскресенье.

П.Колобков также поздравил Валерия Редкозубова с бронзовой медалью слаломе в соревновании горнолыжников с нарушениями зрения. Ранее он выиграл еще одну бронзовую медаль Игр - в суперслаломе.

"Красиво завершил свое выступление на Паралимпиаде-2018 горнолыжник Валерий Редкозубов, завоевав "бронзу". Поздравляю наших паралимпийцев и их тренеров с новыми наградами и желаю успехов, благополучия и всего самого доброго!" - заявил министр.

Паралимпиада 2018 года завершится 18 марта. Российские спортсмены выступают под нейтральным флагом, так как членство Паралимпийского комитета в Международном паралимпийском комитете приостановлено с августа 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще