СПОРТ 16 марта 2018 г. 11:06

Российские биатлонистки и лыжницы на Паралимпиаде в Пхенчхане демонстрируют высокий уровень подготовки – Колобков

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Министр спорта РФ Павел Колобков поздравил спортсменок Анну Миленину и Екатерину Румянцеву с очередными медалями Паралимпийских игр в Пхенчхане.

"Наши спортсменки вновь доказали свой высочайший уровень подготовки! На протяжении всей Паралимпиады как в биатлоне, так и лыжных гонках в классе "стоя" основную борьбу за победу ведут Анна Миленина и Екатерина Румянцева. Сегодня лучшей стала Аня. На своей четвёртой Паралимпиаде она завоевала седьмое "золото", установив рекорд среди российских паралимпийцев, специализирующихся на лыжных видах спорта", - цитирует пресс-служба министерства П.Колобкова в пятницу.

"Шестую золотую награду в своей спортивной карьере сегодня выиграла Михалина Лысова, став сильнейшей среди слабовидящих спортсменок. От всей души поздравляю Аню и Михалину с новыми победами, а Катю - с серебряной наградой. Желаю им успеха в оставшихся паралимпийских гонках!" - добавил П.Колобков.

А.Миленина завоевала "золото" Паралимпиады, став лучшей в забеге биатлонисток (12,5 км) в классе "стоя" на Играх-2018 в Пхенчхане. Ее время - 38 минут 56,8 секунды. Она преодолела дистанцию с двумя промахами на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Е.Румянцева (39 минут 0,6 секунды), на счету которой также два неточных выстрела.

Паралимпиада-2018 в Пхенчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще