Новости МЧС 16 марта 2018 г. 02:28

Камчатские пожарные водрузили флаг МЧС вершину Ключевского вулкана в знак приверженности здоровому образу жизни

Петропавловск-Камчатский. 16 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские пожарные, присоединившиеся к всероссийской акции "МЧС России - за здоровый образ жизни и безопасность людей!", водрузили флаг ведомства на вершину самого высокого действующего вулкана Евразии - Ключевского, сообщает в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

"Восхождение на вулкан, высота которого составляет 4 тыс. 750 метров, длилось несколько дней. На вершине сотрудники МЧС России подняли флаг своего подразделения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба поясняет, что своим поступком пожарные показали жителям края, что спасатели находятся в хорошей физической форме.

"Это восхождение было организовано не просто так, а с целью привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Своим примером мы показываем жителям края, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели для того, чтобы оказывать помощь людям, бороться с огнем, противостоять стихии. Здоровый образ жизни - вот что помогает спасателям и пожарным бороться за жизни людей", - приводятся в сообщении слова начальника специализированной пожарно-спасательной части ФПС по региону Андрея Пахомова.

Пожарно-спасательный флешмоб проходит во всех регионах России. Камчатские пожарные и спасатели намерены до конца марта провести еще несколько акций, к которым привлекут жителей Камчатки и которые также пройдут под девизом "МЧС России - за здоровый образ жизни и безопасность людей!"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще