СПОРТ 15 марта 2018 г. 17:37

"Стадион Санкт-Петербург" получил экологический сертификат

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Арена, построенная в Санкт-Петербурге на Крестовском острове к чемпионату мира по футболу 2018 года, получила сертификат "зеленого" строительства о соответствии экологическим нормам и требованиям, сообщает портал welcome2018.com.

Директор центра НП "Центр экологической сертификации - Зелёные стандарты" Рашид Исмаилов, вручил сертификат губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

"Зеленые" стандарты" - это рейтинговая система, которая стимулирует застройщиков, архитекторов, проектировщиков и арендаторов к внедрению таких мер, как использование ресурсосберегающих технологий и экологически чистых строительных материалов, уменьшающих негативное воздействие объектов недвижимости на здоровье людей и окружающий мир, обеспечение доступности для маломобильных групп населения, развитие транспортной инфраструктуры и других.

Стадион "Санкт-Петербург" сертифицирован по российскому стандарту "РУСО: Футбольные стадионы", уровень "Золото". Всего в системе 4 уровня - "Стандарт", "Серебро", "Золото", "Платина".

Полная готовность объектов инфраструктуры стадиона Санкт-Петербург будет тестироваться 29 апреля на матче "Зенит" - ЦСКА, а 27 марта на арене состоится спарринг-матч сборных России и Франции.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Санкт-Петербург примет семь матчей - четыре игры группового этапа, матч 1/8 финала, полуфинал и матч за третье место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще