СПОРТ 15 марта 2018 г. 15:46

Экс-вратарь "Спартака" Дикань стал четвертым по числу пропущенных от Месси голов в матчах Лиги чемпионов

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Голкипер Андрей Дикань, защищавший ворота московского "Спартака", вошел в число вратарей, больше всех пропустивших от нападающего испанской "Барселоны" в матчах Лиги чемпионов УЕФА.

Как сообщалось, в ночь на четверг по московскому времени Л.Месси забил свой сотый гол в матчах ЛЧ, сделав это в ответном матче 1/8 финала турнира против лондонского "Челси" (3:0).

В сообщении пресс-службы "Барселоны" отмечается, что свой первый гол в Лиге чемпионов Л.Месси провел 2 ноября 2005 года в ворота греческого "Панатинаикоса". С тех пор он в общей сложности забил мячи 29 командам, ворота которых в разное время защищали 43 голкипера. Из клубов больше всего пострадали английский "Арсенал" (9 голов), итальянский "Милан" и шотландский "Селтик" (по 8). Из вратарей - Бернд Лено, Кристиан Абьятти (по 7), Мануэль Альмуния (6), Андрей Дикань (4).

Из ста голов 81 Л.Месси провел левой ногой, 14 - правой, четыре - головой.

"Спартак" (с А.Диканем" в воротах) и "Барселона" встречались на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2012/13. В Испании "Спартак" уступил сопернику со счетом 2:3, на своем поле - 0:3. В каждом из этих матчей Л.Месси провел по два гола. Один из них - как раз головой, благодаря ему "Барселона" вырвала победу в домашнем матче.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще