СПОРТ 15 марта 2018 г. 10:37

За допинговой историей керлингиста Крушельницкого и "делом Скрипаля" стоят одни и те же режиссеры, уверен президент Федерации керлинга России Свищев

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев провёл параллель между делом о допинге с Александром Крушельницким и отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Авторы истории с подсыпанным допингом керлингисту Крушельницкому и отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля - одни и те же. Все это - целенаправленные атаки на Россию, умело срежиссированные в преддверии крупнейших спортивных событий", - сказал Д.Свищев журналистам в четверг.

Он считает, что "между этими историями легко провести параллель". "Посмотрите, что произошло в Пхенчхане с Крушельницким: после завоевания им бронзы на Олимпиаде выясняется, что он принимал мельдоний - запрещенный препарат советского происхождения. Очевидно, что целью данной провокации было нежелание организаторов видеть российский флаг на церемонии закрытия Игр", - отметил глава федерации.

Также он обращает внимание, что после отравления в Лондоне бывшего разведчика "уже премьер-министр Великобритании нагло спешит заявить, что отравляющее вещество имеет также советское происхождение, а значит это дело рук российских спецслужб".

"Ни доказательств, ни улик - одни голословные обвинения, ультиматумы, угрозы бойкотировать чемпионат мира по футболу в России и объявить нашу страну агрессором", - сказал депутат.

По его словам, складывается "ощущение, что на Западе сценарии очередных антироссийских политических атак пишут под копирку: сценаристы и режиссеры одни и те же, актеры только разные".

"Неужели западные политики действительно считают возможным и уместным, что в России будут перед Олимпиадой, выборами президента, мировым чемпионатом пичкать допингом своих спортсменов или устранять своих бывших граждан? Если это так, то либо они совершенно глупы и недальновидны, либо принимают за идиотов нас и весь мир", - отметил парламентарий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще