СПОРТ 15 марта 2018 г. 10:36

"Барселона" разгромила "Челси" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Футболисты испанской "Барселоны" добились путевки в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, победив по сумме двух встреч английскую команду "Челси".

В ночь на четверг по московскому времени в столице Каталонии прошел ответный матч этих команд в рамках 1/8 финала. Победила "Барселона" - 3:0.

Два гола провел Лионель Месси (на 3-й и 63-й минутах), один - Усман Дембеле. Второй гол Л.Месси стал его 100-м в матчах Лиги чемпионов. Аргентинец - второй в истории ЛЧ футболист, который достиг такого показателя. Ранее этот рубеж преодолел нападающий испанского "Реала" Криштиану Роналду.

В первом матче этих команд была зафиксирована ничья - 1:1.

Таким образом, определились все четвертьфиналисты турнира. До этой стадии турнира ранее добрались "Реал", "Севилья" (оба - Испания), "Манчестер Сити", "Ливерпуль" (оба - Англия), "Ювентус", "Рома" (оба - Италия), "Бавария" (Германия).

Жеребьевка 1/4 финала пройдет в пятницу.