СПОРТ 14 марта 2018 г. 14:34

РУСАДА и Федерация керлинга России в рамках "круглого стола" в ГД обсудят совершенствование российского законодательства в области антидопинга

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Член Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв провел рабочую встречу с заместителем генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по международному сотрудничеству и антидопинговым вопросам Маргаритой Пахноцкой.

Как сообщает пресс-служба Д.Свищёва, основной темой рабочей встречи стало обсуждение вариантов дальнейшего совершенствование российского законодательства в области антидопинга - на базе практики, которую уже наработала РУСАДА.

Д.Свищёв и М.Пахноцкая согласовали проведение в ближайшее время в Государственной Думе "круглого стола" по этой теме с приглашением всех заинтересованных сторон - для обсуждения актуальных поправок в законы РФ и подзаконные акты.

"Я увидел неподдельную заинтересованность новых руководителей РУСАДА исправить ситуацию в российском спорте", - сказал Д.Свищёв.

Отмечается, что часть рабочей встречи была посвящена улучшению антидопингового обеспечения в российском кёрлинге. Д.Свищёв и М.Пахноцкая договорились о подписании соглашения о сотрудничестве между ФКР и РУСАДА. Уже в ближайшие дни ФКР примет решение об обязательном наличии сертификата о прохождении образовательного антидопингового онлайн-курса всем участникам чемпионатов России по кёрлингу 2018 года - спортсменам, тренерам, медицинскому персоналу.

"Очень приятно встретить единомышленника, готового поддержать наши инициативы", - резюмировала М.Пахноцкая.

В рабочей встрече также приняли участие начальник отдела РУСАДА по расследованиям нарушений антидопинговых правил Леонид Иванов и исполнительный директор ФКР Ольга Шашлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще