СПОРТ 14 марта 2018 г. 10:27

Слуцкий сообщил, что руководство голландского "Витесса" поставило перед ним задачу стабильно выводить клуб в Лигу Европы

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Российский тренер Леонид Слуцкий, подписавший контракт с голландским "Витессом", сообщил поставленные перед ним задачи - регулярно попадать в зону Лиги Европы и развивать игроков из клубной академии.

"Руководство клуба ставит задачу попытаться стабильно выступать в Лиге Европы - то есть попадать в четверку. Нужно также развивать игроков, в том числе из клубной академии. К слову, сейчас в стартовом составе "Витесса" выходят два футболиста 1999 года рождения, и это на самом деле просто немыслимо! Задач довольно много, они комплексного характера. В общем, интересно и сложно", - цитирует Л.Слуцкого "Спорт Экспресс" в среду.

Голландский футбольный клуб "Витесс" 12 марта объявил о подписании контракта с экс-главным тренером сборной России, московского ЦСКА и английского "Халл Сити" Леонидом Слуцким.

Как сообщала пресс-служба клуба, российский специалист приступит к работе в следующем сезоне, а срок действия контракта составит два года.

Технический директор "Витесса" Марк ван Хинтум отметил, что Л.Слуцкий "известен своей тактической изобретательностью, вниманием к деталям и мыслями о стиле игры".

"Его приезд - возможность для "Витесса". У него большой международный опыт, в том числе в качестве тренера национальной команды", - отметил М.в.Хинтум.

Последним местом работы Л.Слуцкого был английский "Халл Сити", который он возглавил перед стартом нынешнего сезона. В декабре клуб объявил о расторжении контракта с россиянином.

До "Халл Сити" Л.Слуцкий работал в московском ЦСКА, главным тренером которого он стал в 2009 году. Вместе с армейцами Л.Слуцкий трижды становился чемпионом России (2012/13, 2013/14, 2015/16), по два раза завоевал Кубок страны (2010/11, 2012/13) и Суперкубок России (2013, 2014). Под его руководством ЦСКА добился своего лучшего результата в Лиге чемпионов, дойдя до 1/4 финала турнира в сезоне-2009/10.

Летом 2015 года Л.Слуцкий был назначен главным тренером сборной России, и руководство РФС и ЦСКА разрешили специалисту совмещать посты в национальной команде и клубе. Он ушел из сборной после неудачного для нее Евро-2016, а в декабре того года он покинул и ЦСКА.

За время работы в ЦСКА Л.Слуцкий трижды признавался лучшим тренером года по версии РФС.

Ранее он тренировал элистинский "Уралан" в 2003-2004 гг, "Москву" в 2005-2007 гг. и самарские "Крылья Советов" в 2007-2009 гг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще