СПОРТ 13 марта 2018 г. 11:02

Призер ОИ-2018 Медведева не едет на чемпионат мира по фигурному катанию в Милане по состоянию здоровья

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Российская фигуристка Евгения Медведева из-за последствий травмы пропустит чемпионат мира в Милане, открывающийся через неделю.

"19 марта в Милане (Италия) стартует чемпионат мира по фигурному катанию на коньках 2018 года, который завершит главные соревнования олимпийского сезона. Состав сборной команды России, объявленный 3 марта, к настоящему моменту претерпел изменение - к большому сожалению, в чемпионате мира не сможет принять участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева", - говорится в сообщении пресс-службы Федерации катания на коньках России (ФККР).

Ранее из-за травмы правой стопы и необходимости последующей реабилитации Е.Медведева в декабре прошлого года была вынуждена пропустить финал Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU, ИСУ) и чемпионат России, сосредоточившись на подготовке к Олимпийским играм. В середине января спортсменка приняла участие в чемпионате Европы 2018 года.

Из-за дефицита времени Е.Медведева не смогла провести полноценную реабилитацию, ей пришлось бороться с болью и во время выступления на Олимпиаде. А после возвращения из Кореи боли в стопе усилились, сообщает ФККР.

"По итогам проведенного в конце прошлой недели медицинского обследования, врачи дали заключение, что во избежание возможного хирургического вмешательства, Медведевой необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу, возникающие при исполнении большинства прыжковых элементов. Сроки составляют от 4 до 8 недель. При выполнении этого условия Жене разрешено продолжать тренировки в зале и на льду", - говорится в сообщении.

Третьим номером российской команды в этой дисциплине будет заявлена Станислава Константинова, которая по результатам чемпионата России 2018 года является первой запасной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще