СПОРТ 12 марта 2018 г. 14:32

В местах проведения ЧМ-2018 в Петербурге живут 22 бездомные собаки, они стерилизованы и вакцинированы - Смольный

Санкт-Петербург. 12 марта. ИНТЕРФАКС - В местах проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Петербурге обитают 22 безнадзорные собаки, городские власти готовы к их отлову, сообщил председатель городского комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев.

"В местах проведения чемпионата мира обитают 22 собаки, из них 15 - на Крестовском острове и еще семь собак там, где будут тренировочные базы. Все они кастрированы и вакцинированы, их можно отловить. Никаких сложностей в их отлове и размещении я не вижу", - отметил Ю.Авдеев на пресс-конференции в понедельник.

"Вариантов два. Либо их забрать как можно ближе к мероприятию, чтобы не было времени для появления новых животных, либо оставить. Но я все-таки сторонник первого варианта", - подчеркнул он.

По данным Смольного, в Санкт-Петербурге обитает порядка 7 тыс. безнадзорных животных. В городе действует программа, в рамках которой безнадзорные животные стерилизуются и возвращаются в естественную среду обитания.

"Нам говорят, что это число должно снижаться. Однако в городе тысячи людей, которые подкармливают безнадзорных собак и кошек и таким образом реализуют свои представления о доброте", - добавил Ю.Авдеев.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в РФ с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще