Новости МЧС 10 марта 2018 г. 12:49

МЧС подтверждает данные о семи пострадавших при взрыве в Краснодаре

(Обновленная версия)

Краснодар. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семь человек, включая двоих детей, пострадали в результате взрыва газа в жилом доме в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

"В результате происшествия госпитализированы семь человек, в том числе, двое детей", - сказал собеседник агентства.

Ранее о семи раненых сообщал источник "Интерфакса".

Взрыве газовоздушной смеси без возгорания произошел в субботу утром на пятом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Славянская, 75 Краснодара. Частично обрушились внешняя стены одной квартиры и три балкона. Следственным управлением СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст.168 УК (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Власти Краснодара развернули пункт временного размещения для эвакуированных после взрыва газа жильцов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" помощник мэра города Владимир Вербицкий.

"Пункт временного размещения развернут на территории соседней средней школы №16. Эвакуированным жильцам уже предоставлена вода, горячие напитки, в ближайшее время подвезут обеды", - сказал В.Вербицкий.

Всего, по данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, из жилого дома в Краснодаре, где в субботу произошел взрыв газа, спасатели эвакуировали 30 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще