Новости МЧС 8 марта 2018 г. 11:46

Жизни и здоровью горняков на шахте "Комсомольская" ничего не угрожает - "Воркутауголь"

Сыктывкар. 8 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Источник задымления на шахте "Комсомольская" в Воркуте (Коми) находится за перемычкой, изолирующей ранее эксплуатируемые выработки, сообщает пресс-служба АО "Воркутауголь".

"В настоящий момент горные выработки обследуют сотрудники ВГСЧ (МЧС). Газовая обстановка, включая аварийный участок, в норме. Электроснабжение и вентиляция работают в штатном режиме", - говорится в сообщении компании.

Работа предприятия возобновится после выдачи положительного заключения специалистов МЧС.

По информации пресс-службы, в 9.35 мск четверга датчики аэрогазового мониторинга шахты "Комсомольская" зафиксировали изменение аэрогазовой обстановки в Южном магистральном конвейерном штреке.

"На момент происшествия в шахте находилась ремонтная смена численностью 118 человек. Ведется эвакуация, пострадавших нет. Жизни и здоровью людей ничего не угрожает", - отмечается в сообщении.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Коми, по состоянию на 11.00 мск, 22 горняка из 11 подняты на поверхность. "Эвакуация продолжается. Сработали датчики, зафиксировавшие превышение уровня угарного газа. Действуем по алгоритму. Надеемся, что это чисто технический инцидент", - отметили в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще