Новости МЧС 5 марта 2018 г. 23:55

Газоснабжение в Туле восстановлено

Тула. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле возобновлена подача газа в жилые дома, ранее прекращенная из-за аварии на газопроводе среднего давления в поселке Менделеевский.

"По состоянию на 22:45 газоснабжение полностью восстановлено", - сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как сообщалось, вечером в понедельник в оперативно-дежурную смену "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области" поступила информация о частичном нарушении газоснабжения в поселке Менделеевский. В зону отключения попало около 670 домов различной этажности, с общей численностью более 4 тысяч 150 человек.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы АО "Газпром газораспределение Тула" Михаил Ганин, причиной нарушения газоснабжения стало нарушение герметичности задвижки на газопроводе среднего давления.

"В 16.15 в диспетчерскую службу газораспределительной организации от жителя поселка Менделеевский поступило сообщение о резком запахе газа около одного из домов по улице Ленина. На место оперативно прибыли специалисты аварийных бригад АО "Газпром газораспределение Тула". Установлено, что произошло нарушение герметичности задвижки на газопроводе среднего давления", - сказал М.Ганин.

Всего от газоснабжения были отключены 20 многоквартирных домов, 170 домовладений, шесть котельных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще