Новости МЧС 3 марта 2018 г. 03:05

Несколько дорог закрыты на юге Сахалина в связи с расчисткой снега после метели

*** Энергоснабжение нарушено в двух селах и двух планировочных районах Южно-Сахалинска

(расширенная версия, изменен подзаголовок)

Южно-Сахалинск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторые сутки остаются закрытыми несколько участков дорог на юге Сахалина, отменены автобусы из Южно-Сахалинска в несколько районов Сахалина в связи с расчисткой дорог после метели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"В связи с работами по расчистке дорожного полотна остается закрытым движение для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб, на следующих участках автодорог: Стародубское - Лермонтовка, Арсентьевка - Ильинское, Огоньки - Невельск, Невельск - Холмск", - говорится в сообщении.

Второй день закрыто автобусное сообщение из Южно-Сахалинска в Поронайск, Макаров, Углегорск, Холмск, Анива, Корсаков.

Закрытой остается и паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ.

Второй день приостановлено движение 15 пригородных поездов.

Электроснабжение в населенных пунктах, нарушенное при прохождении циклона, восстановлено в полном объеме, отмечает пресс-служба.

Между тем в пресс-службе ПАО "Сахалинэнерго" сообщили, что два села в Томаринском районе (западное побережье Сахалина) остаются обесточенными после метели, энергетики не могут к ним пробиться из-за переметенных дорог.

По данным пресс-службы, также ведется ремонт на отдельных участках ЛЭП в Южно-Сахалинске, где нарушено энергоснабжение в двух планировочных районах. Полностью возобновить подачу электроэнергии в областном центре планируется в субботу к 15:00 местного времени (07:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще