Новости МЧС 2 марта 2018 г. 17:42

МЧС РФ проведет в апреле крупномасштабные учения по ликвидации природных ЧС

Апраксино (Костромская область). 2 марта. ИНТЕРФАКС - Общая численность группировки по предупреждению лесных и природных пожаров и борьбе с ними превысит 1 млн человек, сообщил замглавы МЧС России Сергей Кададов.

"Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами, сформирована группировка сил и средств РСЧС в составе более 1 млн человек и свыше 180 тысяч единиц техники", - сообщил С.Кададов в ходе заседания правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В группировку войдут специалисты различных министерств, ведомств и служб, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

С.Кададов добавил, что в апреле будут проведены всероссийские крупномасштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в паводкоопасном периоде и пожароопасном сезоне 2018 года. "Подготовлены патрульные и маневренные группы в муниципалитетах, населенных пунктах и организациях для своевременного обнаружения и тушения пожаров", - отметил он.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС организована круглосуточная работа межведомственных рабочих групп по мониторингу развития пожароопасной обстановки.

В.Пучков также поставил задачу усилить контроль "за полнотой проведения мероприятий, выполняемых по поручению Совета безопасности России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще