Новости МЧС 2 марта 2018 г. 13:13

Пучков призвал коллег обратить внимание на погодные условия в регионах и помогать водителям, застрявшим на дорогах

Ярославль. 2 марта. ИНТЕРФАКС - МЧС принимает все необходимые меры для оказания водителям помощи на дорогах в связи с аномальными холодами, которые установились в более 30 регионах России, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков

"В 31 регионе Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов отмечаются аномально низкие температуры воздуха, несмотря на то, что пришла календарная весна. Прогноз по многим регионам неблагоприятный", - сказал он на совместном заседании рабочей группы правительственной комиссии РФ по чрезвычайным ситуациям и комиссии по чрезвычайным ситуациям Ярославской области в пятницу.

По словам В.Пучкова, для оказания помощи водителям на федеральных трассах и дорогах регионального значения развернуты как стационарные, так и мобильные пункты обогрева, также дежурит мобильная техника и техника высокой проходимости.

"Оказание помощи водителям - это важная часть нашей работы, - отметил он. - Все службы должны работать с учетом прогноза. Заблаговременно должны быть развернуты пункты обогрева, мобильные группы технической поддержки должны курсировать по дорогам и в случае необходимости оказывать автомобилистам всю необходимую помощь".

В.Пучков попросил ГИБДД в период анормальных холодов упростить оформление всех документов на местах аварий.

В Ярославской области он проверил работу одного из пунктов обогрева, где водители могут отдохнуть и попить чай. Для них предусмотрены и запасы топлива.

В.Пучков также проверил готовность сил и средств Ярославской области к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Особое внимание он уделил технической оснащенности. Министру показали мобильную спасательную технику, которая была произведена на предприятиях в Ярославской области. "Этот проект был запущен давно. А сегодня ярославская пожарно-спасательная техника поступает на оснащение во все регионы страны", - сказал глава МЧС, добавив, что линейка этой техники должна расширяться.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще