Новости МЧС 1 марта 2018 г. 16:41

Вахтовиков, оказавшихся "в снежном плену" на дороге в Красноярском крае, пересаживают на технику высокой проходимости - МЧС

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Спасатели добрались до двух автобусов, застрявших на автодороге в Красноярском крае из-за метели, сейчас идет эвакуация рабочих, находившихся в автобусах, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по региону журналистам в четверг.

"Спасатели обнаружили два автобуса на дороге. Сейчас проводится эвакуация водителей и пассажиров, их состояние удовлетворительное", - сказал представитель ведомства.

Водителей и пассажиров пересаживают на технику высокой проходимости, они будут доставлены на рудник "Скалистый".

Из-за нулевой видимости, низовой метели и порывов ветра до 25 метров в секунду два автобуса с рабочими застряли на участке автодороги местного значения "Талнах - рудник "Скалистый". Информация о случившемся поступила на телефон доверия Главного управления МЧС по Красноярскому краю. Всего в автобусах находились 37 человек.

Накануне было распространено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, однако предприятие, вахтовые рабочие которого были отправлены двумя автобусами утром в Талнах, его проигнорировало.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще