СПОРТ 1 марта 2018 г. 12:48

Тренер российских фигуристок Тутберидзе сообщила, что не носила экипировку на Олимпиаде в Пхенчхане

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Тренер российских фигуристок Этери Тутберидзе заявила, что не надевала российскую форму на Олимпиаде в Пхенчхане, поскольку чувствовала себя в ней "беспризорником", а американский представитель на Играх показал ей российский флаг в кармане пиджака.

"Не одевала экипировку, чувствовала себя в ней беспризорником, в ней не было любви. Нигде практически не одевала. Я не позволяю себе так плохо одеваться", - сказала Э.Тутберидзе на пресс-конференции в Москве в четверг.

Она сообщила, что "во время цветочной церемонии американец-организатор подошёл, что-то пытался показать мне, у него в пиджаке в кармане был российский флаг".

Фигуристка Евгения Медведева заявила на пресс-конференции, что в среду на церемонии в Кремле попросила у президента РФ Владимира Путина "больше возможностей для творчества - о новом катке с двумя аренами с хорошим разминочным залом, чтоб мальчики не бились головой в потолок, надеюсь, реализуется".

Фигуристка Екатерина Боброва также попросила у В.Путина о новом катке.

На Олимпиаде российская фигуристка Алина Загитова получила золотую медаль, Е.Медведева - серебряную. Российская команда, состоящая из А.Загитовой, Е.Медведевой, Михаила Коляды, Е.Бобровой с Дмитрием Соловьевым, Евгенией Тарасовой с Владимиром Морозовым, Натальей Забияко с Александром Энбертом стала серебряным призером командных соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще