СПОРТ 1 марта 2018 г. 12:02

Сборная РФ по фигурному катанию на ОИ сделала все возможное в сложившейся ситуации - глава федерации

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков считает, что фигуристы российской сборной сделали все возможное на Олимпиаде в Пхенчхане в условиях, когда несколько спортсменов были не допущены до игр.

"Наши спортсмены в той ситуации, в которой они оказались, сделали все возможное, все от них зависящее. Кому-то удалось больше, кому-то меньше", - сказал А.Горшков на пресс-конференции в Москве в четверг.

По его словам, было несколько спортсменов, у которых был опыт выступления на Олимпиаде в Сочи, но большинство были дебютантами.

"Командный дух накладывает дополнительную ответственность. Команда была ослаблена тем, что не попали на Игры Ксения Столбова и Федор Климов, Александра Степанова и Иван Букин. Команда сделала все возможное, чтобы достичь наилучшего результата", - отметил А.Горшков.

На Олимпиаде российская фигуристка Алина Загитова получила золотую медаль, Евгения Медведева - серебряную. Российская команда, состоящая из А.Загитовой, Е.Медведевой, Михаила Коляды, Екатерины Бобровой с Дмитрием Соловьевым, Евгенией Тарасовой с Владимиром Морозовым, Натальей Забияко с Александром Энбертом стала серебряным призером командных соревнований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще