Новости МЧС 1 марта 2018 г. 10:55

Число пострадавших от пожара в Раменском возросло до 13 человек

Москва. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Число пострадавших в результате взрыва газа и последующего пожара в жилом доме в подмосковном Раменском увеличилось до 13 человек.

"В ходе пожара пострадало 13 человек. Повышенный ранг пожара не объявлялся. Причины устанавливаются", - сообщила "Интерфаксу" врио руководителя пресс-службы Центрального регионального Центра МЧС России Светлана Тайшманова.

Она добавила, что из дома, где произошел пожар, было эвакуировано 30 человек.

В свою очередь осведомлённый источник сообщил "Интерфаксу", что "у большинства пострадавших - отравление газом".

Ранее сообщалось о двух погибших и пяти госпитализированных.

По факту пожара в жилом доме в Раменском проводится доследственная проверка.

"1 марта 2018 года в многоэтажном жилом доме, расположенном по улице Кирова в городе Раменское произошло задымление. Прибывшие на место пожарные обнаружили в двух соседних квартирах тела двух женщин. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки", - сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

На месте происшествия работают следователи, устанавливаются обстоятельства произошедшего, причины задымления и количество пострадавших, отметила она.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщили о ликвидации пожара, отметив, что пожар произошел на площади 40 кв.м.

В пресс-службе компании "Мособлгаз" ранее сообщили "Интерфаксу", что возгорание в жилом доме в Раменском произошло после хлопка газа. "Был хлопок газа, произошло возгорание. Сейчас дом отключен от газоснабжения. Обстоятельства пока выясняются. Дом оснащен газовыми плитами", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще