СПОРТ 28 февраля 2018 г. 17:06

Тестовый матч на стадионе ЧМ-2018 в Калининграде перенесен на апрель

Калининград. 28 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Тестовый футбольный матч на стадионе ЧМ-2018 переносится на апрель, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"С учетом рекомендаций министерства спорта РФ, а также принимая во внимание аномально холодную погоду, сложившуюся сейчас в Калининградской области, было принято решение отменить запланированный на март матч. Таким образом, первая игра на новом поле пройдет в апреле между клубами "Балтика" и "Крылья Советов", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства региона Александра Рольбинова.

По его словам, Министерства спорта РФ рекомендовало городам-организаторам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в целях сохранения газонов в условиях низких температур не проводить спортивные мероприятия на аренах ранее 11 апреля.

Вице-премьер также добавил, что запланированный ранее на 22 марта тестовый матч, в котором должны были встретиться калининградская "Балтика" и немецкая "Шальке-04", переносится на неопределенное время. Игра "Балтика" - "Шальке-04" может состояться позже при условии наличия свободных слотов в графике немецкого клуба.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22-го - Сербия со Швейцарией, 25-го - Испания с Марокко и 28-го - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще