СПОРТ 28 февраля 2018 г. 16:33

Пришла пора работать над восстановлением в правах РУСАДА, считают в Госдуме

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, делам молодежи и туризму Михаил Дегтярев считает, что после восстановления членства Олимпийского комитета России в Международном олимпийском комитете нужно работать над восстановлением в правах Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

"МОК восстановил ОКР. Теперь пора поработать над дорожной картой ВАДА-РУСАДА и вычеркнуть оттуда требование признать весь доклад Макларена", - сказал М.Дегтярев журналистам в среду.

Пункт о признании доклада Ричарда Макларена, в котором говорится о системном заговоре в употреблении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи является ключевым в "дорожной карте" восстановления в правах РУСАДА. Это условие было поставлено Всемирным антидопинговым агентством.

В то же время комиссия МОК ранее признала, что государственного участия в допинговых нарушениях в Сочи не было. Поэтому многие российские чиновники говорят о том, что в полном объеме признать доклад Р.Макларена невозможно, хотя нарушения на Олимпиаде в Сочи действительно были.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще