СПОРТ 28 февраля 2018 г. 13:16

Известный в прошлом спортсмен Драчев хочет баллотироваться в президенты Союза биатлонистов России

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Депутат Госдумы, известный в прошлом биатлонист Владимир Драчев выразил намерение баллотироваться в президенты Союза биатлонистов России (СБР) и инициировать проведение перевыборной конференции СБР на следующей неделе.

"Я предложил провести первый этап конференции о перевыборах президента заранее - в ближайшую неделю. Потому что впереди март - для нас отличный шанс наладить международные отношения, поднять авторитет, войти в биатлонную семью до конца сезона", - написал В.Драчев в своем блоге.

В.Драчев рассказал о планах реформ в российском биатлоне: он считает, что нужно собирать расширенные тренерские коллективы и составы команд, до 15 человек. С индивидуальной подготовкой, как в случае с Антоном Шипулиным, он бы "поспорил". "В любом случае я против приказного порядка - мне важно развитие. Если развития не видно, то примем соответствующее решение", - заявил В.Драчев.

У нынешнего главы СБР Александра Кравцова срок полномочий истекает в мае. Однако к нему накопилось много претензий, в частности, связанных с тем, что российские спортсмены не занимали призовых мест на чемпионате мира и Олимпиаде.

Между тем В.Драчев считает, что до мая переизбрания президента ждать нельзя: "Не хотелось бы терять два-три месяца в ожидании майской конференции. Потому что к тому моменту уже и команды сформируют, и тренеров назначат, и план согласуют, и контакт с иностранцами мы упустим - зря потеряется много времени. Сейчас все зависит от Кравцова".

"У меня нет цели зайти в биатлон любой ценой, мне важнее оказать содействие и поддержку. Это не вопрос получения благ и всего остального. Но так получилось, что меня видят не только в поддержке, но и в руководстве", - отметил В.Драчев.

В СБР "Интерфаксу" пока не стали комментировать возможность проведения конференции на следующей неделе, но сказали, что этот вопрос в компетенции руководства союза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще