СПОРТ 28 февраля 2018 г. 11:53

ФК "Анжи" будет вручена премия "Лига Fair Play"

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Махачкалинский "Анжи" отмечен премией "Лига Fair Play", как клуб, наиболее соответствующий принципам "честной игры", сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В декабре, до перерыва в Чемпионате, ФК "Анжи" провел два матча - со "СКА-Хабаровском" и "Динамо-Москва", за которые подопечные Вадима Скрипченко получили самые высокие оценки по системе Fair Play.

Церемония награждения состоится 2 марта 2018 года на матче ФК "Анжи" - ФК "Рубин".

Цель премии - продвижение идей и принципов Fair Play (или честной игры), в основе которых - уважение к соперникам, судьям, официальным лицам матча и болельщикам.

Методика оценки поведения команд рекомендована УЕФА для профессиональных футбольных лиг, а анализ матчей по системе Fair Play осуществляется делегатом матча и отображается в соответствующем рапорте.

Победитель определяется на основании оценок по шести основным параметрам: количество жёлтых и красных карточек; зрелищность матча; уважение к сопернику; уважение к судьям; поведение представителей команд; поведение болельщиков.

Премия вручается по итогам каждого месяца команде, демонстрирующей самые высокие показатели Fair Play (честной игры). В этом сезоне ее лауреатами становились ФК "Тосно", ФК "Локомотив" и трижды ФК "Краснодар".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще