Новости МЧС 27 февраля 2018 г. 18:54

"Горячая линия" открыта в Башкирии в связи с ДТП с микроавтобусом, унесшем жизни девяти человек

*** Прокуратура проводит проверку

Уфа. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Горячая линия" организована в связи с автоаварий в Иглинском районе Башкирии, унесшей, по предварительным данным, жизни девяти человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике во вторник.

"В связи с ДТП в Главном управлении МЧС России по республике Башкортостан организована работа оперативного штаба ликвидации ЧС, а также действует режим функционирования "Чрезвычайная ситуация", - говорится в сообщении.

На базе Главного управления МЧС России по РБ организована "горячая линия" по телефону: 8 (347) 248-12-84.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД, МЧС, Управления дорог "Приуралье", бригады скорой медицинской помощи, психологи, дорожные службы.

В ликвидации последствий автоаварии задействованы 78 человек и 22 единицы техники.

По факту ДТП начала проверку прокуратура, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.

На место происшествия выехал прокурор Иглинского района.

Надзорное ведомство проверит исполнение обязанностей организацией, отвечающей за состояние указанного участка дороги, законность деятельности перевозчика и соблюдение им требований безопасности при транспортировке пассажиров.

Ход и результаты проверки находятся на личном контроле прокурора региона.

Около 15:30 мск во вторник на федеральной автодороге М5 на 1546 км, близ Улу-Теляка столкнулись грузовик МАН и микроавтобус "Мерседес Спринтер", следовавший по маршруту "Уфа-Усть-Катав". В салоне автобуса могли находиться 12 пассажиров.

По предварительным данным УГИБДД по Башкирии, в результате ДТП погибли девять человек, еще трое госпитализированы с различными травмами. Микроавтобус ехал из Уфы в Усть-Катав (Челябинская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще