СПОРТ 27 февраля 2018 г. 14:58

Призеры ОИ Спицов и Большунов получили по 2,5 млн рублей и квартиры от властей Тюменской области

Тюмень. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев во вторник вручил денежные сертификаты призерам Олимпиады в Пхенчхане Денису Спицову и Александру Большунову.

Глава региона вручил Д.Спицову и А.Большунову региональные премии в размере 2,5 млн рублей, каждый из лыжников также получил сертификат на двухкомнатную квартиру в Тюмени.

В.Якушев вручил денежные сертификаты и тренерам Д.Спицова Андрею Иванову и Евгению Ванюкову.

"То, что продемонстрировали ребята в лыжных гонках, это такой серьезный прорыв, и, наверное, никто ни ожидал, что такие результаты у нас будут, но у Дениса и Александра все получилось", - сказал В.Якушев.

Кроме того, тюменская спортсменка Мария Баталова, член женской сборной России по хоккею, как участница Олимпийских игр получила 575 тыс. рублей.

Д.Спицов и А.Большунов на Олимпиаде в Пхенчхане завоевали серебряные медали в командном спринте свободным стилем и в эстафете. Также А.Большунов выиграл "серебро" в лыжном марафоне и "бронзу" в личном спринте, а Д.Спицов стал обладателем бронзовой медали в индивидуальной гонке на 15 км.

Д.Спицов является выпускником тюменского Центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой.

Правительство области предусмотрело дополнительные призовые выплаты тюменским призерам Олимпийских игр, а также их наставникам. Так, размер единовременной денежной выплаты спортсменам и их тренерам за первое место на Олимпиаде составляет 3 млн рублей, за второе - 2,5 млн рублей, за третье - 2 млн рублей. За участие в Олимпиаде предусмотрена выплата в размере 575 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще