СПОРТ 27 февраля 2018 г. 11:50

Глава федерации фристайла назвал хорошим результатом две медали российских спортсменов в этой дисциплине на Олимпиаде в Пхенчхане

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Выступление российских фристайлистов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане можно считать успешным, заявил президент федерации фристайла России Алексей Курашов.

"Оцениваю наше выступление как очень хорошее, учитывая состояние, в котором находится наш фристайл. Две медали - это очень хорошо. Мы проведем анализ выступления каждого спортсмена, но в целом мы довольны выступлением наших атлетов. Также мы проанализируем работу судей. Я поставил бы оценку "хорошо", оценка "отлично" будет, когда мы завоюем золотую медаль", - сказал А.Курашов на пресс-конференции во вторник.

"Некоторые считают эти медали неожиданными, но это не так, мы планировали завоевание медалей в женской и мужской акробатике, но в женской нам повезло меньше, помешали ветер и непогода. Что касается мужчин, то там была серьезная конкуренция, практически все участники были достойны финала. Мы довольны бронзой, она нам очень дорога, в лыжной акробатике у нас не было медалей 12 лет. Нас радует положительная тенденция в нашем фристайле, Кротов и Буров могли завоевать и золото и серебро",- добавил он.

"Мы не полностью довольны судейством, по некоторым прыжкам оно было не совсем объективно по отношению к российским спортсменам и спортсменам из других стран, в частности, к белорусам", - сказал глава федерации. А.Курашов подчеркнул, что Сергей Ридзик, завоевавший бронзу, мог претендовать и на золотую медаль, однако ему помешал канадский спортсмен. "В ски-кроссе Сергей боролся бы за золото, если бы не канадец, который выбил его с трассы. Это первая наша медаль в этой дисциплине, она очень дорога, не меньше, чем золотая", - сказал А.Курашов.

"Самое главное, что мы вернулись без травм, учитывая, что фристайл самая травмоопасная дисциплина зимних видов спорта",- добавил он.

На Олимпиаде в Пхенчхане россияне выступали в качестве "Олимпийские атлеты из России ". На их счету две бронзовые медали в фристайле - в акробатике (Иван Буров) и ски-кроссе (Сергей Ридзик).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще