СПОРТ 25 февраля 2018 г. 12:20

ОКР рассчитывает на скорое восстановление членства в МОК

Москва. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - Олимпийский комитет России (ОКР) рассчитывает, что в ближайшие дни его статус в Международном олимпийском комитете (МОК) будет восстановлен.

"Сегодня Исполнительный комитет МОК принял решение о том, что до завершения Игр в Пхенчхане статус команды "Олимпийские спортсмены из России" остается нейтральным, временное отстранение Олимпийского комитета России сохраняется, в церемонии закрытия наша сборная будет участвовать под олимпийским флагом. Причиной такого решения стали два нарушения антидопинговых правил, которые были допущены нашими спортсменами в ходе Игр", - говорится в сообщении пресс-службы ОКР.

"Мы надеемся и очень рассчитываем на то, что в течение ближайших нескольких дней членство ОКР в МОК будет полностью восстановлено. Статус нашей страны и интересы наших спортсменов являются для нас абсолютным приоритетом. В свете сложившейся ситуации считаем, что восстановление прав ОКР и всех российских атлетов будет главным итогом завершающихся сегодня Олимпийских игр", - отмечается в сообщении.

Ранее стало известно о решении МОК оставить в силе отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и запрете олимпийским спортсменам из России пройти под национальным флагом на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Пхенчхане.

За это проголосовал исполком МОК.

"Мы рассмотрели изменения, которые произошли в России. Приняли очень жесткий антидопинговый закон. Мы учли всю информацию", - сказал президент МОК Томас Бах до принятия решения, объясняя позицию МОК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще