Новости МЧС 24 февраля 2018 г. 11:59

Глава МЧС дал старт "пожарному" флешмобу на катке ВДНХ

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков дал старт всероссийским флешмобам пожарных и спасателей на катке ВДНХ.

"Мы сегодня проводим пожарный флешмоб. Эта инициатива зародилась в рядах огнеборцев в 2013 году. Сегодня это стало уже мощным общероссийским движением и здесь, на ВДНХ, мы даем старт флешмобам по всей стране", - сказал В.Пучков перед началом мероприятия.

По данным ведомства, во флешмобе на ВДНХ приняли участие около 1,5 тыс. пожарных и спасателей. Одним из неофициальных условий участия в нем - выйти на лед в боевой одежде.

"Пожарные и спасатели всегда находятся рядом, мы первые приходим на помощь. Но надо к нам своевременно обратиться", - пошутил министр перед стартом эстафеты на льду.

Также в рамках мероприятия рядом с катком прошла выставка пожарно-спасательной техники и творческие конкурсы. Многие пожарные пришли покататься вместе с семьями.

"Уверен, что проведение такого прекрасного мероприятия будет способствовать наращиванию всего потенциала службы спасения РФ. Желаю всего самого наилучшего!", - добавил В.Пучков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще