СПОРТ 22 февраля 2018 г. 13:29

Комиссия Совета Федерации высоко оценила готовность Екатеринбурга к приему матчей ЧМ-2018

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Временная комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки к чемпионату по футболу 2018 в России во главе с председателем Андреем Кутеповым завершила инспектирование Екатеринбурга.

Как сообщается в письме, поступившем в редакцию "Интерфакса" от пресс-службы А.Кутепова, строители заверили членов комиссии в том, что "Екатеринбург Арена" "будет окончательно готова к 1 апреля".

Стадион был построен в 1957 году, имеет статус объекта культурного наследия и включен в список памятников культуры государственного значения. В ходе реконструкции спорткомплекса в исторические стены встроена новая арена, спроектированная в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА).

Члены комиссии посетили Свердловскую областную клиническую больницу №1. На медицинском объекте проведены ремонтные работы, закуплено новое оборудование. К проведению чемпионат планируется усилить выездные бригады, персонал обучается английскому языку. Также осмотрели тренировочную площадку "Уралмаш" и детско-юношескую спортивную школу "Урал" и волонтерский центр. Всего на чемпионате в Екатеринбурге будет задействовано 1820 волонтеров, проведено более полутора тысяч собеседований.

Среди объектов, осмотренных членами Временной комиссии, был аэропорт, в котором построены специальные стоянки для антиледовой обработки, реконструированы и выстроены заново посадочные полосы, расширены места стоянок воздушных судов и продуманы отдельные коридоры для российских и иностранных болельщиков.

А.Кутепов отметил высокую степень готовности Екатеринбурга к чемпионату и пожелал всем красивого спортивного праздника и хорошего настроения.

В состав комиссии, помимо А.Кутепова, вошли Ильдус Ахметзянов, Эдуард Исаков, Аркадий Чернецкий и Эдуард Россель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще