Новости МЧС 22 февраля 2018 г. 04:22

Грузовики МЧС России с гуманитарной помощью вновь отправились в Донбасс

Москва. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью в 74-й раз отправилась в Донбасс, сообщили в пресс-службе МЧС.

"Она вышла из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в 04:00 мск. Сейчас автомобили следуют к российско-украинской границе. Все таможенные и пограничные процедуры будут проводиться в установленном законом порядке на двух пунктах пропуска - Донецк и Матвеев Курган", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, затем колонны продолжат движение в Донецк и Луганск. Грузовики везут в Донбасс свыше 430 тонн гуманитарных грузов, в основном детские продуктовые наборы и медицинское имущество.

"За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру", - сообщили в МЧС.

МЧС России оказывает помощь жителям юго-востока Украины с августа 2014 года. За это время 73 автоколонны доставили в Донбасс более 72 тыс. тонн гуманитарных грузов, среди них продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще