Новости МЧС 21 февраля 2018 г. 19:45

Пучков вручил сотрудников МЧС госнаграды

Мосрентген (Московская область). 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков в среду вручил государственные награды сотрудникам МЧС и поздравил спасателей и пожарных с наступающим Днем защитника Отечества.

Праздничное мероприятие, приуроченное к празднику, прошло в Центре специальных операций особого риска "Лидер" МЧС России.

В.Пучков вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам системы МЧС, в том числе медали ордена "За заслуги перед Отечеством II степени", а также благодарности и почетные грамоты президента России. В частности, почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено врачу аэромобильного госпиталя отрядов "Центроспас" Шамилю Байрамову.

"МЧС России в мирное время выполняет боевые задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, реагированию на ДТП и оказанию помощи каждому человеку, который оказался в беде и обратился к нам. Это важнейшая работа и каждодневный труд по защите Отечества", - сказал В.Пучков.

"Именно оказание помощи и поддержки каждому жителю РФ, решение всех его насущных проблем и в случае необходимости защита жизни, имущества и оказание практической помощи - это и есть защита рубежей нашей великой державы", - подчеркнул он.

По словам министра, защитники Отечества всегда отличались высоким профессионализмом, мотивацией к выполнению возложенных задач, умением работать в сложных условиях и готовностью к самопожертвованию во имя интересов страны.

В.Пучков поблагодарил всех сотрудников МЧС России - спасателей и пожарных, летчиков и врачей, пиротехников и водолазов - всех, кто вносит общий вклад в дело спасения людей в России.

"Я с величайшим уважением хочу поблагодарить наших пожарных и огнеборцев, специалистов спасательного дела, всех, кто работает в реагирующих подразделениях и выполняет сложнейшие задачи в мирное время", - сказал глава МЧС.

Особые слова благодарности Пучков выразил специалистам, работающим в сложнейших условиях, занимаясь разминированием местности и выполнением международных гуманитарных миссий. В.Пучков отметил, что и чрезвычайное ведомство несет потери в мирное время.

"Все, кто отдал свои жизни, защищая Родину, защищая жизнь и здоровье других людей, выполняя свой профессиональный, служебный, воинский долг, все они живут в наших сердцах", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще