Новости МЧС 21 февраля 2018 г. 17:57

Правительство Курганской области получит дополнительную пожарно-спасательную технику от МЧС России - Пучков

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России передаст дополнительную пожарно-спасательную технику правительству Курганской области для прикрытия удаленных районов и сельских поселений региона, сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

В среду В.Пучков встретился с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным, обсуждались вопросы работы регионального главка МЧС и территориальной системы РСЧС.

"МЧС России поддержало предложение руководства Курганской области о передачи дополнительной техники, экипировки и оборудования для развития постов пожарно-спасательной службы в удаленных районах и сельских поселениях региона", - сказал В.Пучков.

Он сообщил, что в ходе встречи с главой региона они обсудили все вопросы наращивания потенциала территориальной системы РСЧС Курганской области. "Принято решение, что МЧС России предпримет дополнительные шаги по развитию Центров управления в кризисных ситуациях, организации взаимодействия всех служб, в том числе задействования потенциала космического мониторинга и прогнозирования для повышения готовности всех реагирующих подразделений МЧС региона", - подчеркнул глава МЧС.

В.Пучков и А.Кокорин также обсудили вопросы подготовки к весеннему паводку. "Затронули вопросы реализации решения оперативного совещания Совета Безопасности, которое прошло на прошлой неделе - была поставлена задача по подготовке к весеннему половодью, защите населения, социальной инфраструктуры и населенных пунктов от пожаров, а также выполнения всего комплекса мероприятий по безопасности жизнедеятельности с учетом рисков циклического характера", - сказал министр.

Со своей стороны, А.Кокорин выразил благодарность главе МЧС. "У нас полное взаимодействие правительства области с МЧС России и огромное спасибо Владимиру Андреевичу за принятое решение - то, что часть техники будет передано отдаленным районам для нас это очень знаково. Мы повысим защищенность отдаленных сел, повысим готовность к весенним паводкам и летним пожарам", - подчеркнул он.

Министр поздравил губернатора региона с наступающим праздником - 23 февраля и вручил ему часы спасателей МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще